Иван Бондаренко стал победителем крупного любительского турнира, который на этой неделе состоялся в киевском клубе «Платон». Турнир, идея которого возникла внезапно, получила поддержку со стороны игроков, вполне мог не состояться из-за объявленного карантина выходного дня. За четыре дня до первоначальной даты турнира (14 ноября) его пришлось переносить на понедельник, 16 ноября. Около трети из уже зарегистрировавшихся 32 игроков снялись с турнира, и состав пришлось экстренно набирать по новой. В итоге, все получилось, и 32 участника из 15 городов Украины разыграли невиданный для любительского турнира призовой фонд 80 000 гривен (без малого 3 тысячи долларов). При этом первый приз составил 30 тысяч гривен (1070$). Стало понятно, что в среде бильярдистов-любителей есть запрос на проведение турниров с высокими взносами (на этот раз взнос составил 2800 гривен, или 100$).  

Аматорська прем'єр-ліга УБА чекає на гостей

Продовжуємо формувати мережу турнірів різних рівнів. Сьогодні презентуємо аматорську "Прем'єр-Лігу". Лише без майстрів спорту та вище. Гра - московська з двома домами в редакції Баурова-Сталева.

Київ. Підсумки парного чемпіонату

В БК «Лідер» відбувся парний чемпіонат Києва з вільної піраміди. Рік видався дуже непростим для міських офіційних турнірів. На особистих чемпіонатах щоразу брали участь не більше 16 гравців, і цього разу кількість учасників була в цих межах. Рішення формувати пари таким чином, щоб в кожній команді було не більше одного гравця зі спортивним званням, ніяк не змінило ситуацію.

Друга ліга аматорського чемпіонату УБА

Чемпіонат Української більярдної асоціації серед аматорів. Друга ліга - "Справжні аматори". Сезон 2020-2021. З метою залучення до участі в більярдних турнірах гравців середньої та початкової кваліфікації, Українська більярдна асоціація засновує другу лігу аматорського більярду. До участі у чемпіонаті в сезоні 2020-2021 запрошуються гравці, які на 20 листопада 2020 року мають рейтинг ЕЛО не більше 800 очок.

Луцьке сяйво ужгородської осені

Традиційний турнір з комбінованої піраміди «Золота осінь» відбувся в Ужгороді. Почесний приз в клубі «Buffalo Ungvar» виборювали 27 гравців з Закарпатської, Волинської, Львівської областей та Києва.

Артем Моїсеєнко, якого доля занесло до російського Сибіру, в місто Омськ, став переможцем турніру з московської піраміди на Кубок цього міста.

Владимир Перкун на втором месте в рейтинге BilliardNews

Победитель Kyiv Open Владимир Перкун поднялся на второе место в рейтинге BilliardNews, который учитывает результаты всех значимых украинских турниров за последние 12 месяцев. Таких набралось 14 – от Кубка АБС в конце прошлого года в Одессе до недавно завершившегося Kyiv Open.

Антон Христов перемагає Крижановського та Меховова

Харківський більярдист Антон Христов вийшов в Москві у чвертьфінал престижного турніру Legend Cup «Корона». Почавши турнір з поразки від одного з фаворитів – москвича Павла Плотникова – 3:4, Антон виграв у нижній сітці також в контрі у Кирила Ломакіна та вийшов у 1/16 фінала. Там суперником Христова став Сергій Крижановський. І Христов перемагає головну зірку сьогоднішньго більярда – 4:3! Виглядає фантастично, але Антон Христов виграв у Крижановського третій раз поспіль!

После выигранных турниров в Одессе и Киеве Дмитрий Белозеров принял участие в турнире серии БК "IN TURIST" в родном Николаеве.

Владимир Перкун: победа на Kyiv Open

Владимир Перкун стал победителем самого масштабного турнира года в украинском бильярде – стотысячника Kyiv Open.Все самые интересные и оперативные бильярдные новости Украины и мира. Сильнейшие игроки. Лучшие матчи. Фото. Видео. Интервью. Экспертные оценки. 24 часа в сутки, 365 дней в году  с вами профессиональные новости из мира кия и шаров.

© BilliardNews.com.ua

Все права защищены. Публикация материалов разрешается только с указанием активной ссылки на первоисточник .