Две украинских пары в финале чемпионата мира!

17 ноября 2018
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 194

Три медали, два финала и это еще далеко не все. Украинские игроки успешно выступают на командном чемпионате мира по свободной пирамиде. И мы ждем победы!

По традиции последних дней, начинаем с выступления женских команд. Анна Котляр и Любовь Жигайлова довели до победного конца свое путешествие по изнурительному ростовскому «подвалу», обыграв в матче за выход в полуфинал пару из Латвии Любовь Парижер/Виктория Дубарева.

Наши девушки уверенно начали матч, выиграв три стартовых партии – 8:6, 8:4, 8:2. Но затем латвийская команда две партии отыграла – 8:7 и 8:6. В шестой партии уже наши соперницы повели 6:5, но затем Аня с Любой выдали фирменную концовку. Жигайлова забивает чужой в середину, Котляр вырезает сумасшедший тяжелый «мужской» шар в угол, после чего Люба заканчивает дальним чужим, похожим на тот, которым она принесла победу своей паре в матче с Михайловой и Зверинцевой.

А дальше было украинское дерби в полуфинале чемпионата мира. В своем четвертом полуфинале за четыре года Анастасия Ковальчук и Татьяна Тучак со счетом 4:1 обыграли Анну Котляр и Любовь Жигайлову и в третий раз вышли в финал. Завтра в 9:00 наши девочки играют с российской парой Диана Миронова/Элина Нагула. Россиянки – фаворитки, но для нас наши лучше и сильнее. Болеем за вас, Настя и Таня.

Поздравляем также Аню Котляр и Любу Жигайлову с «бронзой», которую они разделили с россиянками Кристиной Гудзь и Алиной Зябировой – теми самыми, которым проиграли в первом матче на чемпионате.

День на мужском турнире начался с легкого шока. Павел Радионов и Юрий Смирнов ничего не смогли противопоставить действующим чемпионам мира из России Иосифу Абрамову и Семену Зайцеву. Поражение со счетом 0:6.

Из шока нас вывели Дмитрий Белозеров и Артур Пивченко, уверенно разобравшиеся с братьями Осьминиными из Ростова-на-Дону – 6:2.

В полуфинале соперниками Артура и Дмитрия стала молдавская пара Сергей Крыжановский/Владимир Рейс. Матч складывался для наших ребят тяжело, вернее, совсем не складывался. После пяти партий молдаване были впереди – 4:1. Но это настоящий турнир камбэков для наших команд. Белозеров и Пивченко берут пять партий кряду и побеждают со счетом 6:4. Напомним, Артур был победителем первого командного чемпионата мира в 2015 году в паре с Евгением Новосадом. Так что есть шанс стать первым среди мужчин двукратным чемпионом мира в команде. Соперниками наших ребят в финале будут все те же Иосиф Абрамов и Семен Зайцев. Начало мужского финала в 11:30.