Украина в Ростове. Второй день. Семь побед, два поражения

15 ноября 2018
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 141

На командном чемпионате мира по свободной пирамиде начался женский турнир. С него и начнем обзор.

Наши вице-чемпионки мира Анастасия Ковальчук и Татьяна Тучак стартовали с уверенной победы над командой Россия-10 (Бовенко/Марочкина) – 4:0. А вот затем нашим девушкам пришлось проявить самый настоящий чемпионский характер. Проигрывая по ходу 0:3 крепкой российской паре Анастасия Зверинцева/Дарья Михайлова, Настя и Таня сумели взять четыре партии кряду и вырвать победу в контре. Молодцы! Наша пара уже в шестерке сильнейших, а путевку в полуфинал Ковальчук с Тучак завтра разыграют с российской парой Ольга Милованова/Анастасия Становова.

К сожалению, в свой день рождения Анна Котляр в паре с Любовью Жигайловой проиграла со счетом 1:4 россиянкам Зябировой и Гудзь. Теперь завтра в «подвале» Ане и Любе предстоит играть с чемпионками мира 2015 года белорусской парой Екатерина Перепечаева/Александра Гизельс. Верим в нашу команду!

Теперь переходим к мужчинам. В верхней сетке у нас две победы. Юрий Смирнов и Павел Радионов не дают шансов узбекам Кучкарову и Саломову – 5:1. Путевку в четвертьфинал нашим ребятам предстоит разыграть с сильной российской командой Никита Ливада/Сергей Горыславец.

Вляпавшийся в крупный скандал Дмитрий Белозеров (см. БН на Facebook) в паре с Артуром Пивченко уверенно обыграл крепкую пару из Татарстана Максим Кочкин/Эйнар Замалеев – 5:2. Дальше по курсу одни из фаворитов молдаване Сергей Крыжановский/Владимир Рейс.

Продолжают путешествие по глубокому, на пять встреч, ростовскому «подвалу» Владимир Перкун и Андрей Клестов. Если «сухая» победа над российской парой под номером 10 Николаенко/Солин «читалась», то выигрыш у очень непростой команды Александр Муравьев/Никита Володин откровенно порадовал. Счет матча 5:3. Дальше у Володи и Андрея встреча с российскими юниорами Артемом Баловым и Анестисом Кочалиди. В случае победы, путевку в четвертьфинал наши бильярдисты разыграют с проигравшими в матче Смирнов/Радионов – Ливада/Горыславец. Не хотелось бы тут увидеть украинское дерби.

К сожалению, вслед за запорожской парой Лавриненко/Лебедь чемпионат досрочно покидает и пара из Кривого Рога Никита Адамец/Владислав Косогов. Вот такой вот «Запорожье-Кривой Рог транзит». Обыграв с утра грузинскую команду Гигаури/Шаламберидзе со счетом 5:1, наши ребята попали под фаворитов из Кыргызстана Дастана Лепшакова и Азиза Мадаминова. Увы, но 0:5, менее, чем за час. 1:8, 5:8, 7:8, 1:8, 1:8.

Наши мужские пары завтра играют в 9:00, женские – в 11:00.