Две украинских "бронзы" в Телави

18 августа 2018
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 215

Два третьих и одно пятое место – такой результат выступления украинских игроков в Грузии на Telavi Open.

Сказать, что сыграли плохо – нельзя, но, все же, ожидали мы немного большего.

После двух несколько «сонных дней» квалификации, в третий день были сыграны сразу три круга плей-офф – 1/8, 1/4 и 1/2 финала.

Первый круг плей-офф сложился для нашей троицы предсказуемо несложно. Дмитрий Белозеров победил 6:1 туркмена Эзиза Атаева, Артур Пивченко отдал две партии киргизу Камолиддину Есиддинову, а Артем Моисеенко победил 6:4 россиянина Ашота Абрамова, отца чемпиона мира и главного фаворита Telavi Open Иосифа.

Четвертьфиналы, и просто только Белозерову. Наш чемпион мира по динамичной пирамиде уверенно проходит азербайджанца Сеймура Мамедова. Артем Моисеенко, уступая по ходу всего матча Евгению Курте, сумел сравнять счет, после чего вырвать победу в контре на последних шарах.

А вот у Артура Пивченко не сложилось. Матч с россиянином из Новосибирска Михаилом Царевым завершался контровой партией, в которой после разбоя Артура соперник забил восемь с кия.

Как и на недавно завершившемся в Бельцах юношеском чемпионате мира, полуфиналы превратились в матч украинцев с россиянами. Увы, на этот раз с нулевым для нас результатом. У Артема Моисеенко было совсем немного шансов (если вообще были) против Иосифа Абрамова. Йося сейчас просто показывает совсем другой уровень игры. Артем проиграл 2:6. Дмитрий Белозеров же был явным фаворитом в матче против Михаила Царева. Но фирменной «убойной» игры Белозеров на этот раз не показал. 4:6 – Михаил Царев, по ходу турнира обыгравший всех наших игроков, вышел в финал, где сегодня встретится с Иосифом Абрамовым.