Одесский дубль Павла Радионова

11 июля 2018
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 361

Павел Радионов второй год победил в Одессе на турнире памяти Александра Годуляна.

Второй день турнира начался с четвертьфиналов, в которых играли сразу пять представителей Николаева. Дальше прошли двое, победивших в дерби: Владислав Еленич в контре вырвал победу у Максима Шиманского, а Виталий Матвеев «всухую» переиграл Дмитрия Баканова. Пятый представитель Николаева Юрий Свитковский «попал» под разыгравшегося Николая Сидоренко – 0:4. Трехкратный чемпион Харьковской области 2017 года сейчас живет в Бердянске, но представляет, по-прежнему, Харьков.

Павел Радионов, уступая по ходу 1:3, выиграл в контровой партии у сильнейшего на этом турнире одессита Александра Истомина.

Полуфиналы. Радионов против Еленича, Сидоренко против Матвеева. Павел побеждает одного из сильнейших молодых игроков Украины со счетом 4:2, а Сидоренко отдает всего лишь одну партию Матвееву.

В финале борьбы не получилось. Радионов сыграл, пожалуй, свой лучший матч в текущем году, забил почти все и победил со счетом 5:0. И это вторая подряд победа Радионова на турнире памяти Годуляна и второй выигранный в этом году турнир (первый был в Виннице на «Элит-Профи). Николай Сидоренко стал вторым, Владислав Еленич и Виталий Матвеев разделили третье место.