Три "золота" Черновцов и три юниорских медали Кропивницкого

10 июня 2018
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 448

Тройным успехом бильярдистов из Черновцов завершился бильярдный уик-энд в Виннице.

В очередной раз сильнейшим на чемпионате Украины среди юношей стал Тимур Ивасюк. В Виннице ему не нашлось равных в троеборье. В пяти матчах Тимур не отдал ни одного сета, последовательно переиграв со счетом 2:0 Илью Стерпула, Егора Кузьмина, Владислава Подлесного (все – Кропивницкий), в полуфинале киевлянина Любомира Белого и в решающем матче Владислава Исаева из Харькова. На успехе 11-летнего харьковчанина стоит остановиться подробнее, так это первое серьезное достижение юного игрока, в котором в родном городе видят продолжателя традиций Паламаря, Галушко, Родионова. Поздравляем Влада, его родителей, а также всю «Школу чемпионов» и ее создателя и тренера Константина Сердюка!

Третье место с Любомиром Белым, между прочим, участником финального турнира Кубка Украинской бильярдной ассоциации, разделил Давид Чумак из Северодонецка, который в полуфинале в контровой партии контрового сета в динамичную пирамиду проиграл Исаеву.

Если 12-летний Ивасюк стал сегодня чемпионом Украины среди юношей в седьмой раз, в том числе третий подряд – в этом году, то его землячка и ровесница Мария Скочук победила впервые.

В финале Мария со счетом 2:1 победила трехкратную чемпионку Украины среди девушек Анастасию Клыкову из Николаева. Третье место у Юлии Малаховой (Тернополь) и Яны Василовой (Ивано-Франковск).

Еще одну победу черновчане завоевали в проходившем параллельно открытом Кубке БК «Анастасия» среди игроков старше 40 лет. Турнир с очень приличным составом (Маливанчук, Тарасюк, Истомин, Маскулов, Король, Климов и другие) выиграл представитель Черновцов Иван Житарюк. 4:2 в финале с Игорем Шуляком из Мариуполя. Третье место разделили Александр Климов из Винницы и криворожанин Александр Король.

Ну а чемпионат Украины по троеборью среди юниоров, в полном соответствии с предстартовым прогнозом «БН» выиграл Никита Гоменюк из Кропивницкого, победивший в финале своего земляка Владислава Денисова. Лишь в первом матче турнира Гоменюк проиграл один сет (победа со счетом 2:1 над Даниилом Ждановым из Кривого Рога), после чего остальные три матча выиграл «всухую». Третье место разделили еще один представитель Кропивницкого Александр Таланенко и полтавчанин Илья Непейпиво.