Сальников, Тихий, Смирнов, Меденко - в плей-офф! Обыграны все российские звезды

09 июля 2016
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 1047

Четыре украинских игрока вышли в плей-офф в первый день юношеского первенства мира по динамичной пирамиде, которое началось сегодня в Ростове-на-Дону.

Это был очень успешный день для наших юношей - Юрий Смирнов, Илья Сальников и Андрей Тихий втроем обыграли практически всех лидеров российской сборной.

Смирнов победил сильнейшего среди ростовских юношей Александра Энговатова и дальневосточника Юрия Маева. Один из самых юных участников чемпионата Андрей Тихий сломил сопротивление москвича Егора Куренева – 4:3 и петербуржца Артема Балова – 4:2. А на долю Ильи Сальникова достался главный фаворит турнира Иосиф Абрамов – 4:2!

Компанию ребятам в плей-офф (только уже в четвертьфинале) составила Вера Меденко, выигравшая два матча со счетом 3:0. Причем во втором поединке соперницей Веры была одна из сильнейших российских бильярдисток Валерия Лукьянова. Любовь Жигайлова начала матч с поражения от Любови Долгой из Воронежа, потом выиграла один матч в нижней сетке, и завтра разыграет путевку в плей-офф с Настей Клыковой из Николаева. Так что в четвертьфинале наших девушек будет двое. К сожалению, Кристина Шевченко покинула турнир, проиграв сначала Анастасии Зыряновой из Новосибирска, а затем и чемпионке мира Элине Нагуле.

Еще трое наших ребят (Владислав Еленич, Андрей Родионов и Николай Зайченко) проиграли по одному матчу и завтра продолжат борьбу в нижней сетке.