Кубок Украины. Вишневский побеждает Тригга

25 февраля 2018
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 556

Владислав Вишневский выиграл сегодня в «Лидере» первый этап Кубка Украины по снукеру.

Изюминкой турнира стало участие в турнире Алана Тригга, не игравшего в Украине три года.

Английский маэстро дошел до финала, проиграв по ходу всего лишь один фрейм в шести матчах (в 1/4 Олегу Басенко). В полуфинале Тригг со счетом 3:0 победил Сергея Петраша.

Владислав Вишневский начал турнир с 1/8 финала, обыграв на этой стадии с брейком 59 очков Максима Осычнюка – 3:0. Также в 1/8-й высший брейк турнира сделал Дмитрий Осипенко. В матче с Андреем Шульгой Осипенко не просто сделал 68 очков, но еще и сумел победить грозного соперника – 3:2.

В четвертьфинале состоялся один из самых интересных матчей турнира – Вишневский играл с Юлианом Бойко. Первый фрейм выиграл Владислав – 91:8. Юлиан с брейком 41 очко берет второй фрейм – 72:44 и счет сравнивает. Третий фрейм также остается за Бойко – 65:23. 77:14 – с таким счетом Вишневский выигрывает четвертый фрейм, 2:2. В напряженной контре побеждает Вишневский – 73:43.

Оба полуфинала завершаются со счетом 3:0. Тригг, как уже было сказано выше, обыграл Петраша, а Вишневский – Осипенко.

Финальный матч удался на все сто. Тригг выигрывает первый фрейм в цветных шарах – 61:44. Вишневский отыгрывается – 66:35. В третьем фрейме Владислав делает брейк 43 очка, но проигрывает в черном шаре. В четвертом Вишневский играет серию 40 очков и, на этот раз, побеждает. Счет равный – 2:2. Пятый фрейм Владислав выигрывает 55:42. Тригг с брейком 48 очков в очередной раз уравнивает шансы в матче – 62:7 и 3:3. Но в контре брейк 46 очков приносит победу Владиславу Вишневскому – 69:7 и 4:3!