Клестов и Котляр - сильнейшие студенты-бильярдисты Украины

14 февраля 2018
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 546

Анна Котляр и Андрей Клестов стали чемпионами Украины по свободной пирамиде среди студентов.

Клестов, только позавчера ставший чемпионом Украины, выиграл второй турнир за три дня. Мужской студенческий чемпионат Украины собрал 34 участника, среди которых было немало сильных игроков – Клестов, Смирнов, Осычнюк, Литовченко, Козачек, Говтва, Зайченко, Свист, Мамут, Евтеев. Уже к четвертьфиналу в сетке остались только более-менее профессиональные игроки. В этом круге самый сложный матч провел будущий чемпион: Клестов лишь в контре обыграл Даниила Говтву – 4:3. Также в четвертьфиналах «всухую» Осычнюк обыграл Мамута, а Смирнов- Свиста. Литовченко со счетом 4:2 выиграл у Козачека.

В полуфиналах Смирнов разгромил 5:1 Литовченко, а Клестов со счетом 5:2 выиграл у Осычнюка. Финальный матч принес победу Андрею Клестову над Юрием Смирновым – 6:3. Клестов второй год подряд становится чемпионом Украины среди студентов.

В женском турнире собралось 8 участниц. В финале Анна Котляр со счетом 4:0 выиграла у Влады Кудицкой. Третье место разделили Вера Меденко и Любовь Жигайлова.