Lviv Cluster Cup. Итоги квалификации

01 октября 2017
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 923

Долгожданный Lviv Cluster Cup стартовал.

Напомним, что главное отличие этого турнира по кластеру от предыдущих – телевизионная трансляция, причем в прямом эфире. Уже в воскресенье, начиная с 16:00 смотрите игры ведущих украинских игроков на канале XSport.

Несмотря на то, что ровно половина из участвующих в квалификации игроков проходила в финал, все было совсем не просто даже для сильных бильярдистов. С большим трудом пробился в финальную часть Дмитрий Осипенко. Известный украинский игрок не только в пирамиду, но в пул и снукер, неожиданно занял в группе только второе место, пропустив вперед львовянина Романа Бойко, которому проиграл в личной встрече 2:4. Да и в плей-офф в матче против Романа Мотовыляка из Борислава Осипенко встретил серьезное сопротивление и выиграл лишь в шести партиях.

Анатолий Сокальский из Черновцов, несмотря на то, что вышел в финал с первого места в группе, выиграв все четыре матча, также имел проблемы во встрече с Андреем Щудло. По ходу матча львовский игрок (кстати, мастер спорта и финалист чемпионата Украины по пулу) вел 3:1, и лишь в контре Сокальскому удалось вырвать победу.

В групповом турнире лучше других смотрелись Тарас Фуканчик и только что открывший новый бильярдный клуб в Трускавце Михаил Грынык. Фуканчик, вообще, проиграл в трех матчах всего две партии. Фуканчик, Грынык, Сокальский и Бойко вышли в финальную часть сразу после группового турнира, а еще четыре места были разыграны в плей-офф. Помимо Осипенко, путевки в финал добыли Александр Гречин, Игорь Гарасимчук и Александр Сайков. Причем президент Закарпатской федерации бильярда Сайков стал единственным, кому удалось пробиться в финал с третьего места в группе.

В воскресенье в борьбу вступают все сильнейшие во главе с победителем турниров по кластеру в Киеве, Харькове и Львове Павлом Радионов, и победителем турнира в Ужгороде Андреем Клестовым. Будут также Сергей Петраш, Владимир Перкун, Артем Матвейчук, Евгений Талов, Игорь Мартын и Юрий Смирнов.

В 16:00 начинается первая прямая трансляция на канале XSport. Играют Игорь Мартын и Павел Радионов.