Сергей Петраш – best of the best

22 марта 2017
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 588

Победой Сергея Петраша завершился в киевском клубе «Лидер» турнир сильнейших снукеристов Украины, проводимый ФСУ.

После первого дня турнира все пять игроков имели на своем счету по одной победе и одному поражению. Но уже стартовый матч второго дня во многом прояснил картину. Петраш со счетом 3:1 выиграл у Сергея Исаенко и стал главным претендентом на победу. В параллельном матче Юлиан Бойко победил Андрея Шульгу – 3:0.

Победа в заключительном матче над Шульгой со счетом 3:0 либо 3:1 гарантировала Сергею Петрашу первое место. Сенсации не произошло. Петраш выиграл 3:0 и досрочно занял первое место. Владислав Вишневский сделал в первом фрейме матча с Юлианом Бойко высший брейк турнира – 56 очков и выиграл матч 3:1.

В заключительном поединке турнира Исаенко и Вишневский распределяли места со второго по четвертое. Владислав повел 1:0, но затем Исаенко собрался, взял три фрейма кряду, выиграл матч и поднялся на второе место, отправив соперника на четвертое. Третье место занял Юлиан Бойко.

Общий призовой фонд турнира вместе с выплатами за брейки составил 19 600 гривен.

Следующий турнир федерации снукера Украины состоится с 29 апреля по 2 мая.