Пивченко в финале Ajara Open. Литовченко - третий

04 июня 2016
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 504

Но первое на сегодня украинское дерби в Батуми случилось в четвертьфинале. Путевку в 1/2 разыграли победитель Ajara Open – 2014 Артур Пивченко из Запорожья и Артем Моисеенко из Днепропетровска.

Пивченко, которого не зря называют главным фаворитом турнира, не оставил шансов соотечественнику – 6:2 за 75 минут.

Игорь Литовченко из Херсона в четвертьфинале встретил серьезное сопротивление чемпиона Грузии 44-летнего батумца Виктора Пипии. После пяти партий Игорь проигрывал 2:3, но затем взял четыре партии подряд, и спустя два часа после начала матча одержал победу – 6:3.

Полуфинал – и еще одна встреча украинских игроков. Пивченко со счетом 7:4 обыгрывает Литовченко и выходит в финал.

Соперником Артура в решающем матче будет Евгений Курта, который в полуфинале в белорусском дерби обыграл Андрея Глушанина – 7:3.