Алексей Одарюк - чемпион Полтавской области

15 января 2017
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 1195

Первый областной пирамидный чемпионат этого года состоялся в Полтаве.

В чемпионате области по комбинированной пирамиде приняли участие 19 игроков, в том числе лидер украинского женского бильярда Анастасия Ковальчук. Настя, которая в октябре выиграла че чемпионат области по свободной пирамиде, на этот раз дошла до четвертьфинала, где ее обыграл 14-летний Илья Непейпиво – 4:2. В полуфинале Непейпиво проиграл «всухую» Илье Рогожинскому, в другом матче Алексей Одарюк выиграл 4:1 у Артема Даценко из Кременчуга.

Осенью прошлого года Одарюк уже побеждал на чемпионате Полтавской области по комбинированной пирамиде (а также по динамичной), и в этот раз сумел повторить успех в матче со своим учеником Ильей Рогожинским. Счет финала – 5:0. Это был уже второй матч между Одарюком и Рогожинским в этот день (весь турнир прошел в течение субботы). В первой встрече также победил Алексей – 4:1. И, вообще, за весь турнир Одарюк проиграл всего две партии.

Теперь сильнейшие полтавские бильярдисты примут участие в чемпионате соседней, Харьковской области, который состоится с 20 по 24 января в БК «mr.Morris».