Анастасия Ковальчук и Артур Пивченко – в финале чемпионата мира!

03 декабря 2016
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 998

Блестяще выступили украинские бильярдисты в четвертый день чемпионата мира по свободной пирамиде.

Впервые в карьере добралась до финала Анастасия Ковальчук. Сначала был великолепный разгром сильной россиянки Анастасии Станововой. Свою тезку Ковальчук обыграла за час со счетом 5:0! За весь матч Становова забила всего восемь шаров.

А затем в тяжелейшей борьбе, уступая весьма матч, Ковальчук сумела обыграть Екатерину Перепечаеву из Беларуси. По ходу матча белорусская бильярдистка – чемпионка мира в команде, вице-чемпионка мира, вела 3:0, 4:3. Настя перевела матч в контру, но там ее дела быстро оказались почти безнадежными – Перепечаева повела 6:0. И, несмотря на это, Ковальчук выстояла и выиграла – 8:6 в партии, 5:4 в матче.

И сегодня в 10:00 финал и неизбежность на пути к большой победе – пятикратная чемпионка мира Диана Миронова. Невероятно сильная, но и ее можно обыгрывать. Пожелаем Насте удачи.

Той удачи, которой чуть-чуть не хватило Ярославу Тарновецкому. Наш заслуженный мастер спорта уверенно вел матч против Алихана Каранеева, перевес Ярослава достигал трех партий. Но контра, промах с разбоя и партия с кия от соперника. Одной партии не хватило Тарновецкому до «бронзы».

А вот Артур Пивченко и Богдан Рыбалко в четвертьфинале «разорвали» соперников. Артур выиграл 7:1 у Алибека Омарова, Богдан – 7:3 у Дениса Колосова. И после этого Пивченко с Рыбалко вышли друг на друга в полуфинале. Криворожанин Рыбалко вел по ходу встречи 5:2 и 6:4. После того, как Пивченко сравнял-таки счет, Рыбалко повел в контре 3:0, но всего одно промаха оказалось достаточно для поражения. Восемь с кия от Артура Пивченко и нас ждет украино-казахский финал. Соперником Артура будет тот самый Алихан Каранеев, который в четвертьфинале выиграл у Ярослава Тарновецкого, а в 1/2 выиграл совершенно безумный матч у сильнейшего россиянина Никита Ливады.

Финал мужского турнира начнется по окончании женского. Болеем за Настю и Артура!