Чемпионат мира. Четыре украинца выходят в четвертый день

01 декабря 2016
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 965

Тарновецкий, Пивченко, Рыбалко и Ковальчук вышли в четвертьфинал чемпионата мира по свободной пирамиде.

В 1/16 финала в очень затяжном матче с Андреем Фрейзе (как будто матч Тарновецкий-Фрейзе может быть не затяжным) Ярослава не сломили три партии, проигранные в последнем шаре. Итогом противостояния длиной в три с половиной часа стала победа Тарновецкого со счетом 7:5. А уже в 1/8 Ярослав буквально с «того света» вытащил матч с Иосифом Абрамовым. По ходу матча Ярослав проигрывал 0:3, 2:5, 5:6. Завершилось же все тем, что в контре после ошибки Абрамова Тарновецкий забил восемь с кия.

В 1/4 финала Ярослав сыграет с Алиханом Каранеевым и это будет центральным матчем не только для Украины, но и для всего чемпионата.

На этом чемпионате блестяще выступает дебютантов турниров такого уровня криворожанин Богдан Рыбалко. Две победы за день в контрах над такими соперниками как Сергей Горыславец и Ернар Чимбаев – дорогого стоит. После этого уже и не так страшен 18-летний белорус Денис Колосов, с которым Богдану предстоит встретиться в четвертьфинале. Тем более, что на Колосова есть «зуб» у наших любителей бильярда. В 1/8 финала Денис за час со счетом 7:2 разгромил Дмитрия Белозерова, которого после победы на Кубке Кремля многие наверняка видели в призерах казанского чемпионата.

Невероятно мощную игру продемонстрировал сегодня Артур Пивченко. В двух матчах Артур отдал соперникам всего три фрейма. 7:2 с Дауреном Урынбаевым, 7:1 с Сергеем Тузовым, и в 1/4 финала второй раз в карьере Пивченко сыграет с Алибеком Омаровым. Шесть лет назад в Германии в контровой партии победил казахский бильярдист.

Не сумела защитить титул, завоеванный год назад, Мария Пудовкина. В 1/8 финала Марию со счетом 5:2 обыграла Анастасия Ковальчук. В четвертьфинале Настя сыграет со своей тезкой из России Анастасией Станововой. С Мироновой и Миловановой Ковальчук может встретиться только в финале, и в этом ее шанс, как минимум, на «серебро».

Матч Анастасии Ковальчук начнется завтра в 9:15, мужчины выйдут к столу ровно в полдень.