88 игроков на взрослой динамике в Кировограде
Ярослав Тарновецкий и Артем Моисеенко, Владислав Косогов и Богдан Рыбалко, Павел Радионов и Андрей Клестов - круг претендентов на победу весьма велик. Из главных звезд украинского бильярда не приехали в Кировоград только Артур Пивченко и Александр Паламарь. В мужском турнире 74 участника, причем буквально шокирует команда из Харькова в составе 12 игроков!
По озвученным федерацией условиям, восьмерка сильнейших этого чемпионата проведет отборочный турнир за право выступить на чемпионате мира. Вопрос: когда? остается открытым. Буквально недавно стало известно, что чемпионат мира перенесен с июня (должен был состояться в Кыргызстане на озере Иссык-Куль) на осень.
Также восьмерку отбирают и женщины. Правда, особый интерес кировоградский чемпионат у наших бильярдисток не вызвал. Всего 14 участниц, из них шесть - местных. Нет Марии Турчиной, Татьяны Тучак, Виктории Ивановой, Заряны Притулюк. Главные фавориты - Анастасия Ковальчук и Мария Пудовкина.
Комментарии
Войдите, чтобы оставить комментарий
Super!