Уссурийск в ожидании большого украинского дерби

30 сентября 2016
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 974

Александр Паламарь и Ярослав Тарновецкий продолжают блистать на Дальнем Востоке.

Оба наших заслуженных мастера спорта сегодня выиграли по два матча на крупнейшем международном турнире на Кубок «Империи».

Паламарь, размявшись на Бектуре Арзыматове из Кыргызстана (4:0), выдал великолепный атакующий матч против чемпиона мира и обладателя Кубка «Империи» 2014 года Сергея Крыжановского. Харьковчанин выиграл со счетом 4:2 всего за час!

А Тарновецкий, по традиции, бился изо всех сил и до победного конца. Два четырехчасовых поединка с сильными россиянами – двукратным чемпионом мира заслуженным мастером спорта Никитой Ливадой и вице-чемпионом мира 2013 года Виктором Локтевым (в финале тогда Локтев проиграл как раз Тарновецкому) принесли Ярославу две победы в контровых партиях!

Завтра Паламарь и Тарновецкий сыграют между собой. Победитель гарантирует себе, как минимум, место в тройке сильнейших.

Но были сегодня у нас и поражения. Артур Пивченко после победы в контровой партии над узбеком Шахзодом Мамировым вчистую проиграл екатеринбуржцу Павлу Кузьмину – 0:4, и теперь завтра сыграет с Евгением Сталевым, который двумя матчами ранее выбил из турнира нашего Евгения Паламаря. Старший Паламарь разделил, в итоге, 17-24 места.

Все наши ребята свои матчи начнут в субботу в 3:00 по киевскому времени.