Ветеранский Кубок ФБСУ. Новиков обыграл Маливанчука и двое дисквалифицированных

28 сентября 2016
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 981

В Кропивницком состоялся 7 этап Кубка Украины среди ветеранов, посвященный 70-летию Виктора Сорочана.

Турнир, очевидно, был весьма интересным – чего только стоит дебют в ветеранских турнирах 40-летнего Олега Мачтакова! Всего участвовало 52 игрока – 25 в сеньорской группе и 27 – в ветеранской.

В младшей, сеньорской, группе победил Александр Новиков из Никополя, обыгравший в финале в контровой партии Олега Мачтакова (причем второй раз за турнир). Третье место разделили Айрат Маскулов из Житомира и Виталий Крыжановский из Черкасс.

В старшей группе в очередной раз победителем стал Анатолий Маливанчук. В финале со счетом 4:0 Маливанчук выиграл у Михаила Демидова из Ивано-Франковска. Третье место разделили Александр Кныш (Кривой Рог) и Иосиф Карпив (Ивано-Франковск).

Победители среди сеньоров и ветеранов встретились в суперфинале. Александр Новиков выиграл у Анатолия Маливанчука со счетом 4:2.

Завершился же турнир весьма неожиданно. Как сообщает сайт ФБСУ,

27 сентября 2016 года в г. Кропивницком в БК "Вельвет" состоялось внеочередное заседание оргкомитета ветеранского движения ФБСУ.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Неспортивное поведение участника 7-го этапа Кубка Украины среди ветеранов Георгия Ержа.
2.Неспортивное поведение участника 7-го этапа Кубка Украины среди сеньоров Виталия Топчу.
 ПОСТАНОВИЛИ:
За неспортивное поведение во время проведения 7-го этапа Кубка Украины среди ветеранов дисквалифицировать
Георгия Ержа и запретить ему принимать участие в соревнованиях ветеранов под эгидой ФБСУ до 1 января 2018 года.
За неспортивное поведение во время проведения 7-го этапа Кубка Украины среди сеньоров дисквалифицировать
Виталия Топчу и запретить ему принимать участие в соревнованиях под эгидой ФБСУ до 1 января 2018 года.