Наши на Кремле. Клестов, Белозеров, Павенко и Моисеенко - в плей-офф. Паламарь проигрывает Швыряеву

18 сентября 2019
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 161

В первый день Кубка Кремля больше всего ждали выступления Александра Паламаря.

Саша в последнее время сократил количество выступлений до 2-3 в год, оставив в программе, в основном, только «Саввиди» и «Империю», а также разовые «акции» типа «императорского бильярда».

Первый Сашин соперник на игру не явился, зато вторым стал чемпион мира москвич Леонид Швыряев. После трех партий Паламарь проигрывал 1:2, но в четвертой партии провел впечатляющую серию и повел 7:1. К сожалению, и эту партию выиграл в последнем шаре Швыряев. И следующую тоже. 1:4, в нижней сетке Паламарь сыграет с одесситом Вадимом Галайдой. Победитель украинского дерби выходит в 1/64 финала на сильного россиянина Павла Плотникова.

Старший Паламарь, Евгений, начал с победы 4:0 над россиянином Мартином Павловским, но затем проиграл 2:4 узбеку Джамолитдину Кучкарову. В «подвале» Женя сыграет с юниором из Санкт-Петербурга Василием Цейтлиным.

Неудачно начал турнир Павел Радионов, обладатель Кубка Кремля 2015 года – 1:4 от Андрея Осьминина из Ростова-на-Дону. В нижней сетке Павлу предстоит встреча с белорусом Геннадием Васильевым.

В плей-офф в первый день пробилось четыре наших игрока. Андрей Клестов выиграл 4:1 у сильного азербайджанца Васифа Мамедова. Еще одного азербайджанца, Валеха Бадалова, переиграл Артем Моисеенко – 4:1. Иван Павенко вырвал победу у казаха Алмаса Абсеита – 4:3. Петербуржца Евгения Сакина со счетом 4:0 победил Дмитрий Белозеров. Клестов, Моисеенко, Павенко и Белозеров в – 1/64 финала, всем остальным нашим предстоит в среду утром играть в нижней сетке.

На женском турнире все наши в первом матче выиграли со счетом 4:0 у соперниц из России. Любовь Жигайлова победила сильную москвичку Марию Карпову, Анастасия Ковальчук выиграла у Вероники Тихомировой из Ярославля, Анна Котляр обыграла Алию Онуфриеву из Якутска.

В среду Анна Котляр играет со Светланой Максимовой, соперницей Любови Жигайловой будет бывшая дончанка Светлана Ставицкая, а Анастасия Ковальчук сыграет с Екатериной Щедриной. Все наши соперницы представляют Московскую область.