Короткое пребывание украинцев на Кубке мира

06 марта 2019
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 128

Недолгим оказалось пребывание украинских игроков в московском БК «Принц» на Кубке мира по комбинированной пирамиде.

Дмитрий Белозеров начал с шокирующего поражения от россиянина из Челябинска Карлена Айвазяна – 0:4. За весь матч наш чемпион мира забил всего лишь 11 шаров. В «подвале» Дмитрий обыграл со счетом 4:1 москвича Дмитрия Поленку и вышел в 1/32 финала. Там его соперником оказался действующий двукратный чемпион мира, лидер мирового рейтинга Иосиф Абрамов. Белозеров неплохо начал, повел 3:2, но в трех следующих партиях забил всего лишь три шара. В итоге 3:5 – Дмитрий Белозеров покидает турнир.

Артем Моисеенко попал в плей-офф по верхней сетке, обыграв в стартовом матче россиянина из Санкт-Петербурга Глеба Ефремова – 4:2. Но от поражения в той же 1/32 Артема это не уберегло. В контровой партии Моисеенко уступил Эйнару Замалееву из Казани.

В женском турнире Украину представляла Алла Колеватых из Белгород-Днестровского. За два дня Алла сыграла четыре встречи. Начала с победы над Екатериной Мануйловой из Москвы – 3:1. Затем проиграла 0:3 восьмикратной чемпионке мира Диане Мироновой. В нижней сетке наша бильярдистка сначала обыграла Анастасию Филиппову из Беларуси, а затем уступила россиянке Ольге Журавлевой. В итоге – 25-32 места.