Чемпионат Украины. Первый день. Тихий - Родионов 5:1

20 июля 2018
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 508

В Хмельницком сыграны матчи первого дня юношеского чемпионата Украины по свободной пирамиде.

На открытии было объявлено, что квоты на чемпионат мира расширены до 10 у юношей и 5-6 у девушек. При этом, за счет федерации, по-прежнему, поедут 4+2. Остальные - за свой счет.

В центральном поединке дня у юниоров Андрей Тихий со счетом 5:1 выиграл у Андрея Родионова, прервав целую серию поражений во встречах с принципиальным соперником. Многое решилось уже на старте. Тихий в первой партии забил пять с кия, Родионов – семь, но партию выиграл чемпион мира 2016 года. Следующую партию Тихий выиграл с кия, а в дальнейшем сумел развить успех и довести встречу до победы. В следующем матче Андрей Тихий завтра утром сыграет с Владиславом Еленичем. К сожалению, даже одного нормального ТВ-стола на этом турнире нет, и если в других т.н. «ТВ-матчах» с трудом, на кривом столе, но хоть что-то можно было рассмотреть, то в этой встрече не удалось и этого.

Родионов после поражения без проблем выиграл две встречи в «подвале» и завтра разыграет путевку в четвертьфинал с проигравшим в матче Сергей Гольев – Любомир Белый. Шансы игрока из Днепра в этом матче очевидно выше. Ну а в четвертьфинале Родионов- Гольев/Белый выходит на победителя встречи Владислав Денисов/Илья Непейпиво.

Первый номер посева Никита Гоменюк после ожидаемой победы над Ильей Семеновичем из Мукачево завтра сыграет с одесситом Сергеем Гниляковым. Проигравшего ожидает встреча в «подвале» с еще одним одесским игроком Александром Дыханом. При любых раскладах Гоменюку в четвертьфинале (если он туда выйдет) придется играть либо с Тихим, либо с Еленичем.

Неожиданно развиваются события у девушек. Уже после первого дня выбыла одна из сильнейших юниорок Украины Кристина Шевченко из Житомира – поражения со счетом 1:3 от киевлянки Александры Дураниной и Яны Василовой из Ивано-Франковска. Вместе с Шевченко покинули турнир три представительницы Кропивницкого – Александра Мищенко, Дарья Ковалева и Дарья Дяченко. Проиграла в первом матче и лидер рейтинга Анастасия Клыкова из Николаева – 1:3 от Виктории Шевчук из Винницы. Завтра путевки в полуфинал разыграют Шевчук с Марией Скочук из Черновцов (проигравшая в нижнюю сетку на Яну Василову) и Александра Дуранина с Юлией Малаховой из Тернополя (проигравшая – в «подвал» на Анастасию Клыкову).

В юношеском турнире без поражений идут главный фаворит турнира Тимур Ивасюк из Черновцов, Максим Бондарь, Илья Стерпул и Андрей Булава из Кропивницкого, Федор Жданов и Юрий Малыш из Кривого Рога, Валерий Головенко из Винницы и Артем Харченко из Староконстантинова.