Тихий, Непейпиво и Меденко побеждают в Житомире

21 июня 2017
Автор : Ruslan Korynenko Просмотры : 1302

В Житомире завершился юношеский чемпионат Украины по пирамидному троеборью.

Во всех категориях фавориты подтвердили свой класс. Среди юниоров победил чемпион мира из Кропивницкого Андрей Тихий. Начал турнир Андрей с победы над Ростиславом Бовоненко из Каменского – 2:0, затем с тем же счетом обыграл николаевца Владислава Еленича и вышел в полуфинал. В 1/2 финала Тихий проиграл единственный за весь турнир сет, но тем не менее победил Анатолия Даниленко из Днепра – 2:1. Вторым финалистом стал Еленич, который после поражения от Андрея Тихого обыграл его земляка Владислава Денисова и, в полуфинале, полтавчанина Илью Рогожинского – обоих со счетом 2:0.

Второй матч на турнире между Тихим и Еленичем, на этот раз финальный, снова принес победу Андрею. 4:1 в свободную пирамиду, 3:2 – в комбинированную – Андрей Тихий стал трехкратным чемпионом Украины среди юниоров.

Среди юношей впервые победил Илья Непейпиво из Полтавы, обыгравший в финале со счетом 2:0 Тимура Ивасюка из Черновцов. Два представителя Днепропетровской области – Илья Тарасенко и Даниил Жданов разделили третье место.

Вера Меденко из Кривого Рога, также в полном соответствии с прогнозами «БН», победила в турнире девушек – 2:1 в финале с Анастасией Клыковой из Николаева. Для Веры это уже четвертая победа на чемпионатах Украины и вторая – в этом году. Третье место в активе Кристины Шевченко из Житомира и Юлии Малаховой из Тернополя.